Главная > Новости > Трактор превращается в буровую установку

Трактор превращается в буровую установку

На базе модулей трактора Т10М были сконструированы и собраны мобильные буровые установки.

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» осуществило поставку четырех модулей Т10М с механической трансмиссией для золотодобытчиков Якутии. Для проведения взрывных работ на базе модулей Т10М созданы мобильные буровые установки, которые передвигаются и работают на электричестве. Заказчик самостоятельно установил электродвигатель с соответствующими приводами на модули тракторов. Внесенные в конструкцию изменения позволили технике самостоятельно передвигаться только на небольшие расстояния, поэтому к месту работы их доставляют тралами. Техника уже эксплуатируется близ реки Алдан в Якутии. По словам заказчиков, до конца текущего года они планируют закупить еще несколько тракторов Т10М для создания подобных буровых установок. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться