«Тонар» представил полуприцеп для транспортировки птицы

МЗ «Тонар», входящий в Ассоциацию «Росспецмаш», является единственным российским производителем техники для транспортировки птицы. Полуприцеп Тонар-974619 предназначен для перевозки птицы в металлических контейнерах фирмы с габаритными размерами 2400 х 1200 х 1483 мм. Максимальная длина птицевоза составляет 16500 мм. По данным «Тонар», такая длина и нестандартная высота ССУ 932 мм позволяют перевозить 26 контейнеров с птицей в два яруса.
Полуприцеп оборудован подъемной крышей и сдвижными боковинами тента. Улучшенная маневренность достигается за счет задней подруливающей оси. Кроме того, птицевоз оснащен автономной гидростанцией с АКБ с возможностью подзарядки от тягача.
Две модели Тонар-974619 отгружены крупному агропромышленному комплексу страны.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Где и сколько стоит топливо: 10 ноября
Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.