Главная » Новости » Таксисты недовольны китайскими машинами

Таксисты недовольны китайскими машинами

В отечественных таксопарках доля машин из Китая уже выросла до 70 – 80%.

По статистике на долю китайских автомобилей в отечественных таксопарках приходится уже порядка 80% от общего числа машин. И в ходе эксплуатации таксисты недовольны «китайцами». По их утверждениям, автомобили из Китая приходится списывать после 150 000  км пробега, тогда как корейские и европейские машины способны выдерживать 250 – 300 000 км. Эксперты говорят, что качество базовых деталей, таких как двигатель и коробка передач, оставляет желать лучшего. По мнению председателя межрегионального профсоюза «Таксист» Андрея Попкова, срок службы китайских моторов и трансмиссий в два раза меньше, чем у машин, которые эксплуатировались в такси ранее.

Кроме того, китайские такси увеличивают затраты на обслуживание автомобилей. Сейчас срок поставок зарубежных запчастей вырос вдвое и составляет не менее 45 дней, а для «китайцев» эта проблема усугубляется  отсутствием каталогов запчастей и поддельными комплектующими.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.

Экспедиторы будут доносить на владельцев груза – как это скажется на автоперевозках? Мнения экспертов

Вступило в действие Постановление Правительства РФ, обязывающее экспедиторов проверять грузы на предмет содержания запрещенных предметов и веществ

Осевые агрегаты «БПВ-Ост»

Дисковые осевые агрегаты «БПВ-Ост» – локализация для российского рынка

«БПВ-Ост» – российский производитель осей и осевых агрегатов для прицепов и полуприцепов

Комментировать





Поделиться