Главная » Новости » Таксисты недовольны китайскими машинами

Таксисты недовольны китайскими машинами

В отечественных таксопарках доля машин из Китая уже выросла до 70 – 80%.

По статистике на долю китайских автомобилей в отечественных таксопарках приходится уже порядка 80% от общего числа машин. И в ходе эксплуатации таксисты недовольны «китайцами». По их утверждениям, автомобили из Китая приходится списывать после 150 000  км пробега, тогда как корейские и европейские машины способны выдерживать 250 – 300 000 км. Эксперты говорят, что качество базовых деталей, таких как двигатель и коробка передач, оставляет желать лучшего. По мнению председателя межрегионального профсоюза «Таксист» Андрея Попкова, срок службы китайских моторов и трансмиссий в два раза меньше, чем у машин, которые эксплуатировались в такси ранее.

Кроме того, китайские такси увеличивают затраты на обслуживание автомобилей. Сейчас срок поставок зарубежных запчастей вырос вдвое и составляет не менее 45 дней, а для «китайцев» эта проблема усугубляется  отсутствием каталогов запчастей и поддельными комплектующими.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

В каких регионах на топливо минимальная цена

Где и сколько стоит топливо: 4 ноября

Комментировать





Поделиться