Главная > Новости > «Соллерс Форд» выпустил юбилейный Ford Transit

«Соллерс Форд» выпустил юбилейный Ford Transit

С конвейера завода «Соллерс Форд» в Елабуге сошел 111 111-й Ford Transit. Торжественную церемонию в честь выпуска юбилейного автомобиля посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент и СЕО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов.

В ходе церемонии был подписан производственный план завода с обязательством выпустить 200 000-й автомобиль к 10 декабрю 2024 года. Также Рустам Минниханов наградил грамотами лучших работников завода.

«Сегодня для нас знаковое событие и это не только 111 111-й Ford Transit, а это веха, которая знаменует последние 3 года и 2,5 года после реструктуризации совместного предприятия, c чего мы повели новый отсчет времени. Мы не просто остались в строю, Ford Transit вышел в лидеры рынка LCV. Самое главное, что будет завтра, а это будут большие проекты, которые будут реализованы здесь. Спасибо большое Рустаму Нургалиевичу Минниханову за поддержку, спасибо всему коллективу, мы будем продолжать двигаться вперед и развиваться»,- произнес со сцены Адиль Ширинов.

Ford Transit является одним из лидеров продаж в сегменте LCV с долей рынка 19 %. За период с января по сентябрь 2021 года было реализовано 14011 новых автомобилей, при этом рост продаж составил 59%. Востребованность автомобиля подкрепляется широкой линейкой его специальных версий, которая на сегодняшний момент насчитывает более 170 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться.

В ближайших целях «Соллерс Форд» — увеличение производства автомобилей Ford Transit в два раза.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться