«Соллерс Форд» выпустил юбилейный Ford Transit

В ходе церемонии был подписан производственный план завода с обязательством выпустить 200 000-й автомобиль к 10 декабрю 2024 года. Также Рустам Минниханов наградил грамотами лучших работников завода.
«Сегодня для нас знаковое событие и это не только 111 111-й Ford Transit, а это веха, которая знаменует последние 3 года и 2,5 года после реструктуризации совместного предприятия, c чего мы повели новый отсчет времени. Мы не просто остались в строю, Ford Transit вышел в лидеры рынка LCV. Самое главное, что будет завтра, а это будут большие проекты, которые будут реализованы здесь. Спасибо большое Рустаму Нургалиевичу Минниханову за поддержку, спасибо всему коллективу, мы будем продолжать двигаться вперед и развиваться»,- произнес со сцены Адиль Ширинов.
Ford Transit является одним из лидеров продаж в сегменте LCV с долей рынка 19 %. За период с января по сентябрь 2021 года было реализовано 14011 новых автомобилей, при этом рост продаж составил 59%. Востребованность автомобиля подкрепляется широкой линейкой его специальных версий, которая на сегодняшний момент насчитывает более 170 различных модификаций специального и социального назначения и продолжает пополняться.
В ближайших целях «Соллерс Форд» — увеличение производства автомобилей Ford Transit в два раза.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Чего ждать автоперевозчикам во втором полугодии 2026 года
Редакция журнала «Рейс» поздравляет сотрудников транспортной отрасли столицы с профессиональным праздником.