Склад запчастей в ОЭЗ Китая поможет решить проблему дефицита

Компания «БВГ»подписала меморандум с Российско-китайским торгово-промышленным парком в городе Шэньян (Китай). Цель партнерства — создание в зоне свободной торговли штаб-квартиры со складом запчастей и площадкой для хранения ТС. Это позволит оптимизировать процесс таможенного оформления идущих в РФ грузов, ускорить прохождение границы.
Представительство «БВГ» в КНР будет отвечать за экспорт тяжелых грузовиков и запасных частей в Россию. Эта задача сейчас является для российского рынка одной из самых актуальных. Еще одной главной целью китайского представительства «БВГ» станет сокращение сроков поставки грузовых автомобилей. Возможности торговой зоны позволяют оперативно осуществлять экспортное таможенное оформление ТС и последующую транспортировку в РФ.
«У китайских производителей коммерческого транспорта часто нет центрального склада запчастей. В результате они поставляются в Россию хаотично, поскольку собираются из разных мест производства и хранения, а кроме того, упаковываются неединообразно, часто с нарушением правил упаковки хрупких и тяжелых грузов, — отметил генеральный директор ООО «БВГ» Александр Цыпин. – Открытие представительства в Китае станет важным шагом, который поможет нам справиться с основной проблемой дистрибьюторов коммерческой техники в России — обеспечением своевременных поставок качественных запчастей».
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?
Новое моторное масло из Китая для европейского и азиатского автопарка