Главная > Новости > Scania расширяет сеть МТО в России

Scania расширяет сеть МТО в России

С начала 2020 года официальные дилеры Scania в России открыли еще шесть мастерских технического обслуживания (МТО) – в Великом Новгороде, Брянске, Йошкар-Оле, Ижевске, Саратове и Владимире. Общий объем инвестиций в организацию новых МТО превысил 60,8 млн рублей.

В феврале этого года в Великом Новгороде открылась МТО дилера Scania «Север-Скан АВТО». В помещении площадью 658 м2 оборудована сервисно-ремонтная зона для 5 автомобилей, на склад завезен весь базовый перечень запчастей и специнструмента. Это первая МТО, обслуживающая технику Scania сразу в двух областях – Новгородской и Псковской, а также обеспечивающая сервисную поддержку клиентам на всем протяжении маршрута от Москвы до  Санкт-Петербурга. «Скания Сервис» в феврале 2020 года открыла МТО в городе Владимире. Эта мастерская стала первой для представителей «большой европейской семерки» в быстро развивающейся Владимирской области. Площадь арендованного помещения – 990 м2, земельного участка – 1,8 тыс. м2. Механики одновременно могут обслуживать от 4 до 6 ТС, в зависимости от типа. Как отметил управляющий автосервисом «Скания Сервис Владимир» Алексей Демин: «Новая МТО позволила нам стать ближе к клиентам во Владимирской области, а их около 30% среди компаний-владельцев техники Scania, которых обслуживает «Скания Сервис». Расширение географии присутствия способствует повышению качества предоставляемых услуг. Сегодня мы готовы предложить всем транспортным компаниям региона комплексные решения Scania, сервисное обслуживание и ремонт техники на высшем уровне». Группа компаний «АЛЬФАСКАН» в марте и апреле 2020 года открыла сразу три МТО – в Брянске, Йошкар-Оле и Ижевске. Мастерская в Йошкар-Оле имеет площадь ремзоны – 900 м2. Сервисно-ремонтная зона одновременно обслуживает 4 ТС. В Брянске оснащены производственные помещения площадью – 432 м2, благоустроена прилегающая территория в 416 м2. Мастерская рассчитана на одновременное обслуживание до 5 грузовиков. МТО в Ижевске открылась по многочисленным запросам клиентов из Удмуртии. Новое здание построено на 150-м километре региональной трассы Р320. Общая площадь мастерской — 520 м2, склада – 30 м2, офиса – 88 м2. Компания «Саратов-Скан» в апреле открыла МТО в Саратове общей площадью 1 тыс. м2. В ремзоне мастерской 8 постов, позволяющих в сутки обслуживать до 12 ТС. Мастерские техобслуживания Scania создаются как филиалы уже действующих СТО, при этом требования к качеству диагностики, техобслуживания и ремонта, а также к наличию оборудования и оригинальных запчастей в МТО такие же высокие. При выборе места открытия учитывается близость к ключевым клиентам, основным федеральным трассам для грузоперевозок, а также удобство для заезда автомобилей на ТО и ремонт. Все новые мастерские, как и уже действующие СТО и МТО дилерской сети Scania, с июня этого года начнут обслуживать клиентов по новой летней спецпрограмме, включающей широкий комплекс предложений в поддержку клиентов – от льготных цен на ТО и сопутствующие ремонтные работы до решения «точечных» задач по ремонту на выгодных условиях.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться