Scania работает чисто
К 2025 году Scania планирует вдвое сократить выбросы углекислого газа как в промышленных, так и в коммерческих операциях по сравнению с 2015 годом. Это коснется не только собственного производства, но и косвенных выбросов, возникающих при транспортировке грузов и использовании продукции.
Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания в свою очередь подчеркнул, что подразделение в России также поддерживает глобальные цели Scania по защите окружающей среды и предлагает транспортным компаниям комплексные решения, снижающие негативное воздействие. «Ставка на декарбонизацию наших производственных, сервисных и других операций не только помогает нам заботиться об окружающей среде, но и делает наши продукты еще более привлекательным для клиентов, и мы рады, что усилия Scania становятся заметными среди наших партнеров в России».
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает