С 1 апреля изменится стоимость ОСАГО
Как сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков, 1 апреля для всех водителей будет произведен автоматический перерасчет коэффициента бонус-малус (КБМ), который влияет на стоимость полиса ОСАГО, понижая или повышая ее. Новое значение КБМ будет применяться в течение 1 года.
Методика пересчета КБМ такова: коэффициент уменьшается, если не было страховых случаев. А если водитель аварийный (были ДТП), то коэффициент станет выше. Минимальное значение коэффициента равно 0,46, максимальное — 3,92. Для водителя-новичка КБМ равен 1,17.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Где и сколько стоит топливо: 19 мая
Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике