Главная » Новости » Российский автопром - что дальше?

Российский автопром — что дальше?

На территории димитровградской промышленной площадки Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», прошло обсуждение развития отечественных автомобильных предприятий.
КАМАЗ

Встреча с участием губернатора Ульяновской области Алексея Русских, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и генерального директора Группы ОАТ Фирдауса Кабирова была посвящена развитию предприятий автомобильной отрасли. Обсуждались актуальные вопросы дальнейшего развития димитровградской промышленной площадки, кооперационные и логистические проекты, кадровые программы, ориентированные на сотрудников автомобильной промышленности.

«Более 400 предприятий региона работают в автомобильной отрасли, половина из них находятся в Димитровграде. Для нас важно загрузить их заказами – от этого зависит стабильная работа, а значит, благополучие жителей. Сегодня договорились, что формат закупочных сессий станет ежегодным. Для развития кооперации наш регион заключит соглашение о сотрудничестве с Центром закупок «КАМАЗа» и дирекцией по закупкам «АВТОВАЗа». Обсудили наши совместные планы по развитию площадки «ДААЗа». Продолжается развитие инфраструктуры и загрузка «ДИП Мастер». Ещё один проект развития «ДААЗа» – создание промтехнопарка «ДААЗ АВТОКОМПОНЕНТ». Договорились, что будем продвигать этот проект. Опыт ДИП «Мастер» показал, что площади очень востребованы среди резидентов. Уверен, что нашим партнёрам, в частности, ПАО «КАМАЗ», будет интересно предложение по вложению инвестиций в реализацию нового промтехнопарка. Для Димитровграда это будут не только новые компетенции, но и рабочие места для жителей», – рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил важность и своевременность оказываемой поддержки автомобильной отрасли со стороны руководства Ульяновской области. Напомним, из регионального бюджета были выделены субсидии трём предприятиям Группы ОАТ – ООО «ДААЗ», ООО «Автосвет», ООО «Димитровградский завод порошковой металлургии». Это позволило сохранить трудовые коллективы, а также вернуться к пятидневному режиму работы.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов подтвердил, что АО «АВТОВАЗ» заинтересован в развитии димитровградской площадки как одного из ведущих поставщиков автокомпонентов. Также, по его словам, важно поддерживать кадровый потенциал предприятий автопрома.

«Это касается и организаций в Татарстане, в первую очередь, «КАМАЗа», и «АВТОВАЗе», и здесь в Ульяновской области. Здесь тоже есть поле для объединения наших усилий, с точки зрения подготовки молодых кадров, работы со средними специальными учебными заведениями, общих образовательных программ и подходов к привлечению кадрового резерва», – подчеркнул Максим Соколов.

Генеральный директор Группы ОАТ Фирдаус Кабиров отметил, что «ДААЗ» нацелен на дальнейшее развитие.

«Благодаря поддержке удалось сохранить коллектив, и сейчас предприятие готово к освоению новой продукции», – подчеркнул Фирдаус Кабиров.

Все участники совещания отметили важность работы единой командой: в приоритете – наращивание производственных мощностей, модернизация производства и освоение новой номенклатуры на предприятиях автомобильной промышленности.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Трактор «Ярославец Я‑250СХ»

Новый трактор «Ярославец Я‑250СХ» – под российские условия эксплуатации

В линейке спецтехники «Ярославец», которую выпускает производственное объединение «Ярославский трактор», появилась новинка – «Ярославец Я‑250СХ». Этот трактор – модернизированная версия легендарного Т‑150

Воздушные компрессоры ТОЛВО

Воздушные компрессоры ТОЛВО – оценка качества и ресурса

Журнал «Рейс» совместно с транспортной компанией ITECO начинает проект по оценке ресурса и качества воздушных компрессоров ТОЛВО LK8929 на седельных тягачах КАМАЗ-54901 поколения К5 с двигателями Р6 экологического класса Евро-5

Комментировать





Поделиться