Главная > Новости > Производство коммерческих автомобилей в России сокращается, а легковых — растет

Производство коммерческих автомобилей в России сокращается, а легковых — растет

Согласно данным Russian Automotive Market Research, в октябре текущего года в РФ снизилось производство грузовиков, LCV и автобусов.
По данным агентства, производство грузовых автомобилей в октябре 2020 года снизилось на 7% по сравнению с АППГ и составило 6,5 тыс. ед. Выпуск грузовиков российских марок сократился на 7%, иностранных – на 6%. Аналогичная ситуация наблюдалась в сегменте LCV: выпуск отечественной техники снизился на 1%, иностранной – на 8% в сравнении с октябрем 2019 года. Всего в октябре было выпущено 13,0 тыс. легких коммерческих автомобилей – на 2% меньше результата октября 2019 года.
 
Напротив, в октябре этого года в России произвели 144,0 тыс. легковых автомобилей – это лучший результат за 2019-2020 годы. Это на 6% больше производственного результата октября 2019 года. При этом у российских брендов отмечен рост производства (+32%), в то время как выпуск иностранных автомобилей снизился на 4%.
 
Автобусов в октябре 2020 года было выпущено 1,5 тыс. ед., что на 11% ниже производственного результата октября 2019 года. На территории России осуществляется выпуск только российских брендов автобусов.

Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться