Прицепы и полуприцепы: какие модели лидируют на рынке
В течение первых шести месяцев 2024 года продажи новых полуприцепов выросли на 34,2%, если сравнивать с тем же периодом 2023 года. Лидером рынка в сегменте полуприцепов остается техника ТОНАР с долей в общем объеме продаж равной 15,4%. На второе место вышли полуприцепы Krone (6,1%, рост продаж на 762,2%). Замыкают тройку лидеров полуприцепы марки Bonum (5,9%).
Продажи новых прицепов в первом полугодии текущего года упали на 15,6%. Среди прицепов больше всего реализовано техники под маркой НЕФАЗ (12,9%). На втором месте идут прицепы «Автомастер» (7,7%), а на третьем – МАЗ (5,7%). Данные предоставлены НАПИ.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Краны-манипуляторы «Чайка» по своим техническим параметрам и надежности не уступают импортной технике
FIAT Doblo – один из лучших вариантов малотоннажного фургона на вторичном рынке. Даже среди 15-летних машин немало экземпляров в пригодном для коммерческих перевозок состоянии