Прицепы и полуприцепы: какие модели лидируют на рынке
В течение первых шести месяцев 2024 года продажи новых полуприцепов выросли на 34,2%, если сравнивать с тем же периодом 2023 года. Лидером рынка в сегменте полуприцепов остается техника ТОНАР с долей в общем объеме продаж равной 15,4%. На второе место вышли полуприцепы Krone (6,1%, рост продаж на 762,2%). Замыкают тройку лидеров полуприцепы марки Bonum (5,9%).
Продажи новых прицепов в первом полугодии текущего года упали на 15,6%. Среди прицепов больше всего реализовано техники под маркой НЕФАЗ (12,9%). На втором месте идут прицепы «Автомастер» (7,7%), а на третьем – МАЗ (5,7%). Данные предоставлены НАПИ.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов