Главная » Новости » Представлены первые отечественные электромобили для такси

Представлены первые отечественные электромобили для такси

Российские производителя — «Автотор» и «Кама» — представили электротранспорт для такси-сервисов.

На международном форуме «Такси» (МЕФТ-2025) два российских автопроизводителя — «Автотор» и «Кама» — представили инновационные разработки в области электротранспорта, предназначенные для такси-сервисов.

Электрокар «Атом» от «Камы» позиционируется как комфортный городской автомобиль с несколькими ключевыми особенностями:

— два варианта комплектации: двухместный и классический четырехместный.

— салон с большим внутренним пространством и удобным расположением распашных дверей;

— мощность электродвигателя 204 л. с.;

— емкость батареи 77кВтч, запас хода до 500 км;

— зарядка для 100 км пути за 8 минут.

Калининградский автопроизводитель представил собственный проект электрического такси «Амберавто А5», обладающий следующими техническими характеристиками:

— мощность двигателя 160 л. с.;

— запас хода до 520 км на одном заряде;

— полностью заряжается за 35 минут;

— емкость батареи 60,2 кВтч.

Кроме того, в компании «Атом» рассматривают идею комплексных зарядных хабов в таксопарках, где также можно будет провести техобслуживание авто, а водителю — пройти медосмотр.

«Водитель приезжает, садится в готовый автомобиль, заряженный по льготной стоимости электричества, не мешает обычным водителям на городских станциях зарядки», — отметил операционный директор по продажам «Атома» Максим  Бардин.

Источник: mashnews.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Подержанный «ГАЗ‑Соболь» 4х4. Прицениваемся

Соболь с пробегом. Какой брать и за сколько

Нужны ли иностранные автоперевозчики в России? Мнения экспертов

Как иностранные автоперевозчики влияют на конкурентоспособность отечественных перевозчиков? Надо ли с ними бороться?

Комментировать





Поделиться