Главная » Новости » Практика корпоративного управления «КАМАЗа» получила высокую оценку

Практика корпоративного управления «КАМАЗа» получила высокую оценку

Российский институт директоров присвоил «КАМАЗу» рейтинг на уровне НРКУ 7+ «Развитая практика корпоративного управления» по методике Национального рейтинга корпоративного управления.

Национальный рейтинг корпоративного управления (НРКУ) является индикатором качества корпоративного управления, позволяющим соотнести уровень развития корпоративного управления и связанных с ним рисков, и инструментом оценки и совершенствования практики корпоративного управления и улучшения взаимоотношений с заинтересованными сторонами.

Практика корпоративного управления ПАО «КАМАЗ» была положительно оценена экспертами Российского института директоров по четырем компонентам, в числе которых – права акционеров, деятельность органов управления и контроля, раскрытие информации, а также деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность. Компоненты содержат критерии, отражающие политики, процедуры и структуры корпоративного управления, определенные требованиями законодательства Российской Федерации, Правилами листинга ПАО Московская биржа, рекомендациями российского Кодекса корпоративного управления, а также международной передовой практикой корпоративного управления.

ПАО «КАМАЗ» характеризуется низкими рисками потерь собственников, связанных с качеством корпоративного управления.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина поблагодарила экспертов Российского института директоров за столь высокую оценку. «Совершенствование корпоративного управления, снижение рисков для акционеров и инвесторов является одной из приоритетных задач ПАО «КАМАЗ», – отметила она.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться