ОСАГО: как искусственный интеллект помогает страховщикам

В течение этого года страховщики и Российский Союз Автостраховщиков (РСА) совершенствовали свои мобильные приложения, в том числе «Помощник ОСАГО», которые позволяют проводить фотофиксацию ДТП в рамках европротокола. Кроме того, в июле этого года было запущено электронное урегулирование убытков после ДТП по ОСАГО, и сейчас уже некоторые страховые компании начали использовать искусственный интеллект (ИИ) в электронном урегулировании убытков.
Автовладелец делает фотофиксации на месте ДТП, а ИИ на основе этих фотографий делает оценку и сразу же выдает расчет страхового возмещения. Это возможно, так как в 80% аварий повреждаются не более трех элементов, и нет каких-то скрытых повреждений. Таким образом автовладелец, сделав фотофиксацию и подав электронное заявление, сможет сразу на месте ДТП, получить выплату от страховщика.
«У нас уже сейчас количество фотофиксаций по европротоколу в месяц дошло до отметки 15 тыс. штук, – отмечает президент РСА Евгений Уфимцев. – Это позволяет потерпевшему в аварии оперативно зафиксировать все повреждения и увеличить возмещение по европротоколу до 400 тыс. рублей, а страховщикам быстро проводить урегулирование, бороться с мошенниками».
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Шины Triangle успешно продаются во всем миру, особенно в России. Благодаря эффективной работе российских дилеров растет количество постоянных покупателей и лояльность потребителей бренду. Своим мнением поделились специалисты отрасли
По данным статистики средние сроки первого владения грузовым транспортом сократились на 20%.