Главная » Новости » 5 автопроизводителей «поделили» между собой рынок «среднетоннажников»

5 автопроизводителей «поделили» между собой рынок «среднетоннажников»

В апреле 2025 года продажи новых среднетоннажных грузовых автомобилей рухнули на 48% в годовом выражении.

В апреле 2025 года продажи новых среднетоннажных грузовых автомобилей рухнули на 48% в годовом выражении, и составили 1100 единиц. Почти весь рынок (около 90%) поделили между собой 5 автопроизводителей.

Топ-5 самых продаваемых марок на конец апреля:

— ГАЗ (402 ед.);

— КАМАЗ (365 ед.);

— JAC (106 ед.);

— Foton (70 ед.);

— Dongfeng (45 ед.).

Самой популярной моделью среднетоннажного грузового автомобиля на рынке остается «ГАЗон Next» — 24% от общего объема продаж.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Какие шины будут покупать в 2026 году? Лидеры и аутсайдеры рынка

Как жил российский шинный рынок в 2025 году, и какие тенденции его развития ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»

Налоговая объявила войну «серому» импорту. Анализ эксперта

Многие товары, в том числе автозапчати, завозятся по «серым» схемам. Началась зачистка рынка? Ситуацию анализирует Мария Попова, генеральный директор и основатель логистической компании WEVED

Комментировать





Поделиться