Главная » Новости » Новый мотор для «ГАЗель Next»: кто заменит Cummins

Новый мотор для «ГАЗель Next»: кто заменит Cummins

На Горьковском автозаводе нашли альтернативу санкционному дизелю Cummins 2.8
Новый движок для ГАЗели

Коммерческий автомобиль «ГАЗель Next» теперь будет оснащаться силовым агрегатом из дружественного Китая, а именно турбодизелем G21 производства Foton. По сообщению «Российской газеты», на первое время будет доступна только версия Евро-2. Ее плюсы: низкая стоимость и простота обслуживания. С мая появятся и более экологичные версии.

Новый для «ГАЗели» мотор G21 обладает мощностью 150 л. с. и крутящим моментом 305 Н.м. У него чугунный блок цилиндров и стальной коленвал. ГРМ приводится во вращение ремнем, а не цепью. По утверждению производителя, дизель G21 на 20% легче «камминза» и на 5% экономичнее. Замена силового агрегата ни как не повлияла на стоимость «газовского» грузовика. В будущем на Горьковском заводе планируют наладить производство этих «фотоновских» движков.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Завод кондиционеров «Август»

Климатические системы для грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов – сделано в Тольятти

«Завод кондиционеров «Август» напрямую поставляет комплекты климатических систем на конвейеры крупных заводов-производителей автомобильной техники, грузового транспорта, комбайнов, тракторов и другой спецтехники

Альфа-Лизинг

Покупка техники с пробегом для предпринимателей и частных лиц – акция от «Альфа-Лизинг»

Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании

Комментировать





Поделиться