Главная > Новости > Новый двигатель ММЗ для трактора Беларус 2103

Новый двигатель ММЗ для трактора Беларус 2103

Для гусеничного трактора BELARUS 2103 Минский моторный завод разработал дизельный двигатель Д-260.3S2.
трактор Беларус 2103

Новый дизель является модификацией двигателя ММЗ Д-260.4S2 который уже ставится на тракторы BELARUS, производства Мозырского моторного завода. Гусеничный трактор 2103 оснащается гидромеханической коробкой передач, сухим двухдисковым сцеплением, раздельно-агрегатной с разомкнутой циркуляцией гидросистемой. Двигатель в сошедшей с конвейера машины имеет номинальную мощность 156 кВт (212 л.с.). Как ни покажется странным, новая модификация дизеля выдает меньшую мощность — 199 л.с. ММЗ оптимизировал двигатель под программу удешевления трактора с учетом минимизации утилизационного сбора на все изделие.


У дизельного двигателя Д-260.3S2 для гусеничного трактора Беларус 2103 впереди еще серия испытаний и до заводских машин он дойдет уже в 2023 году.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться