Главная » Новости » Новая вакуумная автоцистерна на шасси КАМАЗ: испытания пройдены

Новая вакуумная автоцистерна на шасси КАМАЗ: испытания пройдены

Вакуумная автоцистерна АКНС-10 на полноприводном шасси КАМАЗ-43118 разработана и произведена ОАО «РИАТ».
Новая спецтехника РИАТ

Автоцистерна АКНС-10 на вездеходном шасси КАМАЗ-43118 предназначенна для сбора конденсата нефти и газа, с последующей транспортировкой к месту утилизации нефтепромысловых отходов, с объемом цистерны 10 м³. Вакуумная машина, оснащенная гидравлическим подъемом цистерны и гидравлическим открыванием заднего дна, отработала на нефтяных месторождениях в Татарстане. Спецтехника эксплуатировалась круглыми сутками и собирала не только конденсат, но и заиленную нефть – практически все отходы нефтяного производства. Водители высоко оценили вездеходное шасси КАМАЗ-43118 с мощным мотором.

Основные преимущества АКНС-10: высокая грузоподъемность и проходимость. Автомобиль способен перевозить до 10 тонн нефтепродуктов и отходов производства.

«Автоцистерна АКНС-10 – это специализированное транспортное средство, используемое на нефтяных месторождениях для перевозки нефтепродуктов и отходов производства. Летом мы передали опытный образец предприятию, оказывающему услуги по грузоперевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также нефтепродуктов для крупных нефтяных компаний. Транспортники остались ею довольны после более 20 дней полномасштабной эксплуатации машины», – рассказал руководитель группы продаж «Каналопромывочные и вакуумные машины» ОАО «РИАТ» Андрей Бондаренко.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Комментировать





Поделиться