Главная » Новости » Непропуск машин со спецсигналами сильно ударит по карману

Непропуск машин со спецсигналами сильно ударит по карману

Президент Владимир Путин утвердил поправки в КоАП ужесточающие наказание за непропуск спецтранспорта.

Президент Владимир Путин утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, значительно ужесточающих наказание за непропуск автомобилей со спецсигналами. Согласно новым правилам, штраф за подобное правонарушение составит от 7,5 до 10 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года.

Нововведения распространяются как на автомобили с нанесенными специальными цветографическими схемами, так и на автомобили без подобной окраски, но имеющие включенные проблесковые маячки синего или красно-синего цвета и звуковой сигнал.

Поправки вступят в силу с 1 сентября текущего года и направлены на повышение безопасности дорожного движения и ускорение прибытия специальных служб на место происшествия.

Источник: rg.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

В каком регионе дизтопливо дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 20 октября

Дороги

С Днем работников дорожного хозяйства!

Ежегодно в третье воскресенье октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. В этой сфере задействовано более 750 тыс. человек. Это специалисты, участвующие в планировании, проектировании, строительстве, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог и сооружений на них

Комментировать





Поделиться