Главная » Новости » На заводе «Политранс» модернизировали производство: что улучшилось

На заводе «Политранс» модернизировали производство: что улучшилось

В модернизацию производства в компании «Политранс» вложили около 1 млрд. рублей.

Завод «Политранс» создавался не с нуля, а был восстановлен в 2000-е на базе Южноуральского ремонтно-механического завода, построенного в 60-е годы прошлого века. Сейчас это предприятие выпускает тяжеловозную прицепную технику. За последние 3-4 года на заводе провели ремонт и модернизацию, в которые было вложено около 1 млрд. рублей. Из этих инвестиций почти 80% – собственные средства компании и более 20% – меры поддержки, полученные через ФРП.

На предприятии стали применять роботов в работе, организовали целый цех станков с числовым программным управлением. Приобрели установку лазерной резки, позволившую резать металл толщиной до 70 мм с высокой точностью. Для покраски двухкомпонентными материалами внедрили систему автоматического дозирования. Как итог, если в 2019-2022 годах завод производил 60-80 единиц техники в месяц, то в последние годы – в среднем 120 единиц.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться