Главная » Новости » На Урале запущено новое производство комплектующих для грузовиков

На Урале запущено новое производство комплектующих для грузовиков

Два новых участка начнут выпуск деталей для ведущих мостов грузовиков «Урал».

В Миассе, Челябинская область, на территории автозавода «Урал» введены в эксплуатацию два производственных участка по выпуску комплектующих для ведущих мостов грузовиков. Здесь организовано изготовление тормозных барабанов, ступиц, чашек и цапф.

Открытие производств стало возможным благодаря проекту импортозамещения, профинансированному Федеральным фондом развития промышленности. Общая сумма займа составила 7 млрд рублей.

Один участок оснащен автоматизированным комплексом с числовым программным управлением для обработки тормозных барабанов и ступиц. Годовая мощность участка — до 120 тысяч ступиц и 145 тысяч тормозных барабанов. На другом участке предусмотрено производство до 55 тысяч комплектов цапф и чашек ежегодно. Автоматизация производственного процесса предполагает применение систем подачи, контроля качества и очистки готовых изделий.

Выпускаемые детали будут использованы как в новых моделях мостов, так и в ранее выпускавшихся конструкциях грузовиков «Урал-4320». Часть продукции предусмотрена для поставок сторонним заказчикам.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Что будет с автоперевозками, если отменят патенты для ИП? Мнения экспертов

Патенты на услуги перевозчиков для ИП хотят отменить. Как это повлияет на рынок автоперевозок?

Стоимость топлива по регионам: насколько различаются цены

Где и сколько стоит топливо: 13 октября

Комментировать





Поделиться