На Урале запущено новое производство комплектующих для грузовиков
В Миассе, Челябинская область, на территории автозавода «Урал» введены в эксплуатацию два производственных участка по выпуску комплектующих для ведущих мостов грузовиков. Здесь организовано изготовление тормозных барабанов, ступиц, чашек и цапф.
Открытие производств стало возможным благодаря проекту импортозамещения, профинансированному Федеральным фондом развития промышленности. Общая сумма займа составила 7 млрд рублей.
Один участок оснащен автоматизированным комплексом с числовым программным управлением для обработки тормозных барабанов и ступиц. Годовая мощность участка — до 120 тысяч ступиц и 145 тысяч тормозных барабанов. На другом участке предусмотрено производство до 55 тысяч комплектов цапф и чашек ежегодно. Автоматизация производственного процесса предполагает применение систем подачи, контроля качества и очистки готовых изделий.
Выпускаемые детали будут использованы как в новых моделях мостов, так и в ранее выпускавшихся конструкциях грузовиков «Урал-4320». Часть продукции предусмотрена для поставок сторонним заказчикам.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
FIAT Doblo – один из лучших вариантов малотоннажного фургона на вторичном рынке. Даже среди 15-летних машин немало экземпляров в пригодном для коммерческих перевозок состоянии
Оценка качества шин Simpeco. Мнения представителей компаний-перевозчиков из разных, преимущественно сибирских, регионов России