На шасси «Урал» разрабатывают технику для аэродромов
«Завод Спецагрегат» разработали совместно с МАДИ аэродромную плужно-щеточную машину АПЩМ-Р. Она оснащена передним отвалом, центральной щеткой, бункером и разбрасователем твердого реагента, и предназначена для комплексной уборки при круглогодичном обслуживании взлетнопосадочных полос и рулежных дорожек аэродромов. Ранее такие машины в России не выпускались. В настоящее время этот спецавтомобиль проходит испытания в аэропорту «Баландино» в Челябинске.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов
Четырехосное шасси Hongian Genlyon 8х4, на которое установлен кран-манипулятор «Чайка NR821T», – фактически клон давно знакомого российским перевозчикам тяжелого грузовика IVECO Stralis