Главная > Новости > На рынке РФ выросла доля лизинговых автомобилей

На рынке РФ выросла доля лизинговых автомобилей

По данным Russian Automotive Market Research, за девять месяцев текущего года количество лизинговых автомобилей на российском рынке выросло по сравнению с АППГ.

Согласно данным агентства, за январь-сентябрь 2021 года в лизинг было выдано 198,2 тыс. ед. новой автомобильной техники, что на 32,1% больше аналогичного периода 2020 года.
В январе-сентябре 2021 го доля новых легковых лизинговых автомобилей в продажах новой легковой техники составила 11%, что на 3% больше АППГ. Доля новых лизинговых автобусов в продажах новых автобусов составила 43% (+4% к АППГ). Доли новой грузовой и легкой коммерческой техники, приобретенной в лизинг, сократились и составили 64% и 27%, соответственно.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться