Главная > Новости > На рынке РФ подорожали летние шины

На рынке РФ подорожали летние шины

По данным Russian Automotive Market Research, в текущем году выросла стоимость летних шин всех марок и ценовых сегментов.

Агентство НАПИ (Russian Automotive Market Research) провело исследование по ценам на новые шины по маркам, моделям, ценовым сегментам, типоразмеру, назначению, сезонности за январь-май 2022 года.

Согласно данным НАПИ, в мае этого года средние цены на летние шины по всем ценовым сегментам выросли относительно января 2022 года на 21,9%.

При этом по сравнению с апрелем текущего года средние цены на летние шины снизились на 8,3%.

Стабильно росли цены на российские шины, в апреле подорожание к марту было самым высоким (+22,7%) по сравнению с другими сегментами, зато в мае цены на российские шины существенно снизились (-33,1%) в отличии от цен на шины других сегментов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться