На «КАМАЗе» новые назначения

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин своим приказом назначил нового директора завода двигателей — Анатолия Филина, который ранее был генеральным директором АО «Белебеевский завод «Автонормаль». Анатолий Филин родился в Набережных Челнах, выпускник Казанского (Приволжского) Федерального университета по специальности «Электроснабжение». Камазовский этап его трудовой биографии начался в 2003 году с должности оператора станков с программным управлением цеха по производству новых изделий ОАО «КАМАЗ-Дизель».
В 2013-2022 годах был заместителем директора завода по производству. С июля 2022 года до нового назначения работал генеральным директором АО «Белебеевский завод «Автонормаль», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане.
В Госдуме подготовлен законопроект, который освободит дилеров от уплаты утильсбора на ввезенную, но нереализованную технику
Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече