Главная > Новости > Мусоровоз на шасси «КАМАЗ-Компас 12»: что в нем особенного

Мусоровоз на шасси «КАМАЗ-Компас 12»: что в нем особенного

Смоленский завод КДМ перевел популярную модель мусоровоза на шасси «КАМАЗ-Компас 12».
Мусоровоз на КАМАЗ Компас 12

Смоленский завод спецтехники выбрал шасси «КАМАЗ-Компас 12» для производства малогабаритного мусоровоза СМ 8. Ранее это модель была доступна только на шасси МАЗ, Isuzu и JAC. Новинка с колесной формулой 4х2 и габаритами 7 520 х 2 400 х 2 910 мм предназначена для выполнения работ в условиях плотной городской застройки, а также в небольших удаленных населенных пунктах. Она может перемещаться по дорогам, где установлены ограничения, касающиеся нагрузки на ось.

Базовое шасси «Компас 12» выпускается на заводе «Тракс Восток Рус» в Набережных Челнах. Машина оснащена двигателем Cummins объемом 3,8 л и мощностью 166 л. с., а также 6-ступенчатой механической коробкой передач. Коэффициент прессования мусоровоза составляет 1:7, полный цикл прессования 19 секунд. Это обеспечивает эффективное уплотнение мусора и позволяет загружать в бункер емкостью 8 куб. м до 65 контейнеров объемом 1100 л каждый. Универсальная машина может выполнять операции с контейнерами различных типов и размеров вместимостью от 60 до 1100 литров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться