Главная » Новости » Мусоровоз на базе «КАМАЗ Компас 12»: почему выбрали именно это шасси

Мусоровоз на базе «КАМАЗ Компас 12»: почему выбрали именно это шасси

Смоленский завод КДМ выпустил новую модификацию мусоровоза СМ 8 на базе малогабаритного шасси Камского автозавода.
Мусоровоз на базе КАМАЗ Компас 12

Мусоровоз СМ 8-06 в новой модификации выполнен на шасси «КАМАЗ Компас 12» с колесной формулой 4х2. Машина оснащена 4-цилиндровым двигателем Cummins объемом 3,8 л и мощностью 166 л.с., а также 6-ступенчатой механической коробкой передач. Выбор этого шасси обусловлен тем, что оно достаточно компактное (габариты 7520 х 2400 х 2910 мм), то есть новинка получилась очень маневренной, как раз для узких городских улиц. А на такие машины сейчас большой спрос в условиях плотной городской застройки. Плюс этому автомобилю не нужно разрешение на проезд где действуют ограничения по нагрузке на ось.

Между тем малогабаритный СМ 8 обладает функционалом крупнотоннажной техники. Коэффициент прессования мусоровоза — 1:7, цикл прессования равняется 19 секундам. Благодаря этому в бункер емкостью 8 м3 можно опорожнить 65 контейнеров объемом 1100 литров каждый.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Тормозные колодки TRIALLI

Ресурсные испытания тормозных колодок TRIALLI PFT 029059 – мнения экспертов

Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

Комментировать





Поделиться