Главная > Новости > «МОСТРАНСАВТО» получило новые автобусы ЛиАЗ

«МОСТРАНСАВТО» получило новые автобусы ЛиАЗ

В ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» начались поставки автобусов ЛиАЗ новой модификации, никогда ранее не выпускавшейся в России. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» филиалы «МОСТРАНСАВТО» в Королёве, Подольске и Химках в течение трех дней получат 15 новых низкопольных автобусов средней вместимости в городском исполнении. Это первые машины Ликинского автобусного завода в новейшей модификации, ранее не выпускавшейся и не эксплуатировавшейся в России. Новый ЛИАЗ-4292 рассчитан на перевозку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров. Среди особенностей новой модификации: компактный и экономичный 4-цилиндровый турбодизель ЯМЗ мощностью 210 л.с. экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF, улучшающая плавность хода и управляемость автобуса. Автобус оборудован климатической системой, цифровым тахографом и навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) и механической аппарелью. Всего в 2016 году в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» «МОСТРАНСАВТО» получит порядка 800 новых ЛиАЗов, из которых более 200 – средней вместимости.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться