«КАМАЗ» бросает вызов китайским автопроизводителям

На Камском автозаводе планируют отправить в «отставку» грузовые автомобили К3, которые несмотря на модернизацию, так и не смогли успешно противостоять иностранным конкурентам. Первым шагом станет снятие с производства самосвала КАМАЗ-6520 (6×4), тогда как остальные модели серии К3 будут выпускать вплоть до 2028 года.
Серьезную конкуренцию популярным китайским маркам, доминирующим на рынке тяжелой техники, таким как Sitrak, Shacman, должны будут составить автомобили линейки К5, включая модель КАМАЗ-6595, которая будет доступна в конфигурациях 6×4, 6×6 и 8×4.
Тем не менее, популярная модель КАМАЗ-43118 сохранит свое место в производственной программе завода, поскольку ее характеристики остаются уникальными, а аналогов среди полноприводных автомобилей в России пока нет.
Источник: abw.by
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новая инициатива: Нижегородские власти предложили заморозить тарифы «Платон» для поддержки перевозчиков. Мнения экспертов
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.