Новости
«Мосгортранс» внедряет искусственный интеллект
Столичный перевозчик «Мосгортранс» протестировал и уже начал переводить автобусные и электробусные парки на систему автозанарядки водителей. Алгоритмы ИИ теперь используют для назначения водителей на маршруты для оптимального подбора смены с учетом времени для работы и отдыха.
Какие плюсы уже отмечены от внедрения такого цифрового сервиса:
— пассажирский транспорт быстрее выходит на марщруты;
— уменьшаются простой техники в парке;
— снижается риск переработки для водителей;
— водитель всегда может узнать время выхода на маршрут в мобильном приложении;
— нагрузка на водителей распределяется более равномерно.
«Мосгортранс» начал использовать новое российское программное обеспечение на базе ИИ для назначения водителей на маршруты. Теперь транспорт будет меньше времени находиться в парках в ожидании выхода на линию, а нагрузка на водителей распределится еще рациональнее», — отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.