MAN строит дороги

Самосвал MAN TGS 41.440 с надстройкой Grunwald объемом 20 куб. м. был впервые представлен публике на выставке COMTRANS 2019. В этом году он претендует на премию «Инновации в строительной технике в России» в номинации «Самосвал года».
Самосвал с колесной формулой 8×4 полностью отвечает самым жестким требованиям к конструкции кузова и надрамника, надежности функционирования гидравлической системы. Кузов изготавливается с использованием износостойкой шведской стали и отмечен знаком качества «Hardox In My Body». Товарный знак «Hardox In My Body» удостоверяет, что изделие изготовлено с из стали Hardox и отличается непревзойденной стойкостью к износу и образованию вмятин или трещин даже в самых суровых условиях эксплуатации. Оригинальным техническим решением является конструкция боковых стенок кузова. Весь боковой борт — это единая цельногнутая деталь, не имеющая дополнительных сварных швов, что обеспечивает высокую жесткость конструкции и продлевает жизненный цикл надстройки. Конструкцию надстройки дополняет эффективная система обогрева кузова отработанными газами. Детали отвода газов производятся из нержавеющей стали. По заказу компании MAN была смонтирована гидролиния для эксплуатации автомобиля в составе автопоезда с самосвальным прицепом.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Автобетононасос с шестидесятиметровой стрелой Everdigm CP61RZ6 на шасси Sitrak C7H колесной формулой 10х4. Завершаем знакомство
Журнал «Рейс» поздравляет автомобилистов нашей армии с профессиональным праздником