Главная > Новости > Лесозаготовители встретили профессиональный праздник с John Deere и «Трактородеталь»

Лесозаготовители встретили профессиональный праздник с John Deere и «Трактородеталь»

Необычный День работников леса организовали компании John Deere и «Трактородеталь» в Вологодской области: ведущие предприятия региона смогли увидеть зрелищное демо-шоу строительной и лесозаготовительной техники John Deere. Гостей принимал Бабаевский леспромхоз – одно из крупнейших лесозаготовительных предприятий области, операторы которого не первый год успешно работают на машинах известного мирового производителя.

«Техника John Deere составляет внушительную часть нашего парка. Она отвечает всем современным требованиям, в том числе экологическим, и отлично справляется с поставленными задачами, — сказал Юрий Смирнов, генеральный директор АО «Бабаевский леспромхоз». – Наши операторы довольны удобством работы и производительностью машин. Надеемся, что они и в дальнейшем будут показывать хорошие результаты». Свои возможности показали восемь машин John Deere. Лесозаготовительную технику представляли харвестер 1270Е и форвардер 1210Е с фиксированной кабиной, а также разработка компании «Трактородеталь» – экскаватор John Deere E240LC в «лесном» исполнении с харвестерной головкой H480C. «Экскаваторная основа» была значительно модернизирована. Машина в новой модификации идеально справляется с пилением и протяжкой и по своей эффективности не уступает обычному харвестеру, но при этом отличается более доступной стоимостью. Специалисты John Deere и «Трактородеталь» усовершенствовали гидравлическую систему: добавили защиту моторного отсека, гидроцилиндров и кабины оператора. Помимо этого, экскаватор был оснащён универсальной стрелой-ковшом и мощным светодиодным освещением – всё это обеспечивает высокий уровень безопасности и производительности при работе на делянках. Строительство и обслуживание лесных дорог – важная часть работы любого лесозаготовительного предприятия, поэтому особое внимание гости обратили на дорожно-строительную линейку John Deere. В мероприятии участвовали автогрейдер672G, экскаватор-погрузчик315SK, фронтальный погрузчикWL56 с навесным оборудованием на захват, а также экскаваторы E210 LC и E240 LC с мульчерной головкой FAE 150VT. По словам Михаила Баличева, руководителя отдела послепродажной поддержки компании «Трактородеталь», экскаватор E240 LC с мульчерной головкой также потребовал доработки базовой части машины. «Изменения коснулись прежде всего гидравлической системы, что позволило машине в полной мере реализовать все свои возможности. Она отлично подходит для выполнения расчистки и других вспомогательных работ, например, содержания линий электропередач и трубопроводов», — добавил он. Вся техника John Deere подходит для использования фактически любого навесного оборудования и может выполнять самую разнообразную работу: от расчистки территории и заготовки леса до его складирования на терминалах. Специалисты «Трактородеталь» обеспечивают компоновку дополнительного оборудования и его качественную работу за счёт изменений в конструкции «базовых» машин, согласованных с инженерами John Deere. «Сервисная поддержка – одна из сильных сторон John Deere. У нас наладилась продуктивная работа с официальным дилером компании, — отметил Юрий Смирнов. – Специалисты «Трактородеталь» внимательно относятся к нашим замечаниям и оперативно оказывают необходимую помощь». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (2)

Комментировать





Поделиться