Новости
Когда беспилотным грузовикам дадут «зеленый» свет
В Минтрансе анонсировали принятие закона о беспилотных автомобилях. Заместитель министра транспорта РФ Андрей Никитин, что закон, регулирующий движение беспилотных автомобилей на дорогах России, ожидается принять в 2026 году, а вступить в силу он должен в III квартале 2027 года. Для этого предстоит разработать необходимые стандарты и правила.
Андрей Никитин уточнил, что подготовительная работа ведется активно: до конца 2025 года планируется завершить разработку пяти ключевых ГОСТов для автономных транспортных средств. Работы по стандартизации ведет «Росстандарт».
Законопроект направлен на создание правового поля для безопасного функционирования автономного транспорта, а также предусматривает необходимость формирования соответствующей инфраструктуры, сертификации и коммуникаций для их полноценной интеграции в дорожную сеть.
Источник: tass.ru
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Автомобилисты знают, что капотный грузовик «Урал» – это прежде всего проходимость. Топи, пески, косогоры, грязища – вот его вотчина. И новинки от автозавода традиционно ожидаются под лозунгом: «Дальше, глубже, грязнее». Тем более необычным оказался новый «Урал», который возвращает машины из Миасса если не на автобаны, то на более-менее ровные дороги
Завод не стоит на месте и активно осваивает новые модели компрессоров, предназначенных как для грузовиков и автобусов, так и для специальной сельскохозяйственной техники