Главная > Новости > Казахстан — в лидерах производства

Казахстан — в лидерах производства

По данным Russian Automotive Market Research, за девять месяцев текущего года в Казахстане наблюдается рост производства коммерческой техники.
Согласно данным агентства, по итогам девяти месяцев 2020 года объемы выпуска грузовой техники в Казахстане выросли в 2,5 раза. В Беларуси и Узбекистане, напротив, производство грузовой техники сократилось на 0,5%% и 27% соответственно. В сентябре 2020 года рост объемов выпуска грузовиков отмечен только в Казахстане.
 
Для сравнения, в январе-сентябре 2020 года наибольший прирост производства легковый автомобилей тоже наблюдался в Казахстане (+42% к АППГ), заводы Узбекистана и Беларуси увеличили выпуск легковых автомобилей на 17% и 8% соответственно. В сентябре 2020 года прирост производства легковых автомобилей отмечен во всех трех странах.
 
Кроме того, в январе-сентябре 2020 года производство автобусов вырослов Казахстане на 65%, при этом в Беларуси  —  на 3%. Динамика производства автобусов в Узбекистане осталась отрицательной (-61% к АППГ). В сентябре 2020 года Казахстан и Беларусь увеличили объемы выпуска автобусов, в то время как в Узбекистане объемы производства упали. По данным агентства, в сентябре 2020 года Казахстан опередил Беларусь по объемам производства каждого типа ТС.

Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться