Новости
КАМАЗы «Евро-6» для российских потребителей
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин заявил, что, несмотря на то, что в настоящий момент в России действуют экологические нормы, соответствующие уровню «Евро-5», компания готова с августа месяца приступить к производству грузовиков «Евро-6». «Уже сегодня мы поставляем такую технику российского производства в европейские страны, и у нас есть возможность производить её и для российских потребителей», — уточнил Сергей Когогин. Также, в рамках совместного предприятия с компанией ДАЙМЛЕР, «КАМАЗ» в августе намерен завершить сертификацию и начать производство грузовых автомобилей уровня «Евро-6», которые полностью соответствуют требованиям для идентификации продукции, как произведённой на территории Российской Федерации. Кроме того, согласно специальному инвестиционному контракту, заключенному компанией, «КАМАЗ» разработал современный двигатель Р6, который устанавливается на новый модельный ряд автомобилей КАМАЗ. В рамках СПИКа также предусмотрены инвестиции в доведение этого двигателя до уровня «Евро-6», и компания намерена исполнить данные обязательства в полном объёме.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Свершилось! Российская спецтехника вытесняет с рынка европейскую не только благодаря более доступным ценам, но и уже интеллектуально.
Полноприводный грузовик БАЗ пошел в серию – редкое в нашем автопроме и оттого вдвойне приятное событие.