КАМАЗы для Кирова
Заключённая сделка предполагает передачу в лизинг мусоровозов: четырёх МК-4554-07 на шасси КАМАЗ-65115, семи МК-4554-04 на шасси КАМАЗ-65115, двух МК-4546-06 на шасси КАМАЗ-53605, трёх мусоровозов с боковой загрузкой КО-440-7 на шасси КАМАЗ-43253, двух МК-4554-05 на шасси КАМАЗ-53605, одного МК-4552-19 на шасси КАМАЗ-43118, трёх контейнерных МК-4512-04 на шасси КАМАЗ-43255, одного ломовоза с КМУ на шасси КАМАЗ-65115. Сделка реализована по программе для представителей малого и среднего бизнеса «Лизинг от производителя». Это первый договор лизинга, заключённый между ООО «ВЭК» и АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». Клиент выбрал автотехнику КАМАЗ не случайно. «KAMAЗ» – крупнейший российский производитель тяжёлых и среднетоннажных грузовых автомобилей. Экономичные и рентабельные мусоровозы на шасси КАМАЗ отвечают всем современным требованиям. Главные преимущества выбранных моделей – надёжность и неприхотливость, разные режимы эксплуатации, экономичность топлива, высокая продуктивность. Например, мусоровоз с боковой загрузкой КО-440-7 на шасси КАМАЗ-43253 может применяться в разных климатических условиях, независимо от температуры и погоды. Диапазон рабочих температур варьируется в пределах от –50 до +60 градусов. При этом автомобили могут быть оборудованы соответствующими устройствами: для лета – системами обдува и кондиционирования, для зимы – дополнительными обогревателями салона, предпусковыми подогревателями топлива, топливными насосами повышенной мощности. Вся автотехника будет использоваться для транспортирования твёрдых коммунальных отходов. Поставщиком грузовиков выступило ООО «Автоспектр» — официальный дилер ПАО «КАМАЗ».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.