«КАМАЗ» учредил новые награды

На Камском автозаводе продолжается работа по повышению эффективности производства. В рамках этой стратегии в этом году для нематериального стимулирования работников появится новый вид наград. Об этом сообщила заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина. Топ-менеджер также заявила, что награды за успехи повышают внутреннее удовлетворение сотрудников, у людей появляется чувство значимости своего труда.
«В 2023 году будет введен новый вид наград – звание «Отличник качества». Оно будет присваиваться к Всемирному дню качества шести высокопрофессиональным рабочим основного и вспомогательного производства заводов, – отметила Жанна Халиуллина. — Мы регулярно проводим опрос по вовлеченности, и в 2022 году сотрудники выразили мнение: все, что делает «КАМАЗ», способствует уверенности в завтрашнем дне. Коллеги оценили по достоинству все, что сделано по улучшению социально-бытовых условий и условий труда, расширению соцпакета и росту зарплат».
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика
Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта