Новости
«КАМАЗ» и «Транснефть» будут вместе разрабатывать технику

В рамках соглашения, подписанного между «КАМАЗом» и ПАО «Транснефть», компании будут взаимодействовать в реализации автомобильной техники, в том числе моделей, работающих на газомоторном топливе, с целью снижения затрат на перевозки. В планах сотрудничества также исследование и разработка беспилотной автомобильной техники и систем помощи водителю, цифровых решений мониторинга коммерческой техники для повышения КПД и технической готовности автопарка, и инновационной автотехники, отвечающей самым современным требованиям по безопасности, экономичности и экологичности.
«Транснефть» будет участвовать в проведении опытно-промышленной эксплуатации новой техники, и направлять на «КАМАЗ» предложения по конструктивным особенностям машин, и оснащении их различным оборудованием.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Правительство РФ официально утвердило правила электронного обмена ключевыми документами для грузоперевозчиков. С 1 сентября 2026 года они вступают в действие. Мнения экспертов
Где и сколько стоит топливо: 18 мая