Главная » Новости » «КАМАЗ» и «РИАТ» обеспечат нефтегазодобывающую отрасль отечественной техникой

«КАМАЗ» и «РИАТ» обеспечат нефтегазодобывающую отрасль отечественной техникой

«КАМАЗ» и ОАО «РИАТ» объединили усилия для импортозамещения техники в газонефтедобыче.

Камский автомобильный завод и компания «РИАТ» участвуют в импортозамещении техники для интенсификации газонефтедобычи. На одном из месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе завершились испытания опытной партии для гидравлического разрыва пластов (ГРП). Для семи типов агрегатов флота ГРП на «РИАТе» изготовили спецшасси на базеКАМАЗов-65221 (6х6.1), -6560 (8х8.1), -7330 (10х8.1). Затем машины были доработаны по требованиям АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» и ФНПЦ «Титан-Баррикады» под устанавливаемое оборудование ГРП.

На особо нагруженных шасси автомобилей с колесными формулами 8х8.1 и 10х8.1 были установлены рядные шестицилиндровые дизельные двигатели модели 689.510-400, а также выполнены необходимые доработки в соответствии с ТЗ разработчиков. В планах компании «РИАТ» продолжать поставки спецшасси КАМАЗ для флота ГРП.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Автовышка «Чайка-TR318 Light»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе – вариант-минимум

В семействе автогидроподъемников нижегородского завода «Чайка-Сервис» наибольшим спросом пользуются модели с 18-метровой стрелой

В каком регионе дизтопливо дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 20 октября

Комментировать





Поделиться