Главная » Новости » JCB расширила модельный ряд ковшовых щёток

JCB расширила модельный ряд ковшовых щёток

JCB Attachments добавила к существующему ассортименту четыре ковшовые щётки для сельскохозяйственных и строительных телескопических погрузчиков. Теперь продукты данной линейки выпускаются в пяти размерах.

Новые ковшовые щётки весом от 184 до 220 кг доступны для установки на ковши шириной от 1850 мм до 2450 мм. Общая ширина щеток – 2005 – 2605 мм, центр крепления и ширина подметания – 1670 – 2270 мм, количество сегментов – 38 – 52. Требования по потоку гидравлической жидкости – 100 л/мин, максимальное давление составляет 250 бар. Навесное оборудование может использоваться для подметания и сбора разнообразных материалов, таких как грязь, зерно, жидкий и твёрдый навоз, отходы лошадей. Также ковшовые щетки могут применяться коммунальными хозяйствами для уборки улиц, дорог, тротуаров и других участков от мусора, снега или песчаных наносов. На стройплощадках щетки помогут избавиться от различного мелкого строительного мусора. Щетки оснащены встроенным защитным клапаном гидромотора в стандартной комплектации. Кроме того, приварные монтажные кронштейны, входящие в комплект для установки, поставляются вместе с щеткой для ковша. Также cегменты, изготовленные из износостойкого полистирола, снижают риск для скота. «JCB всегда работает над пополнением ассортимента навесного оборудования, значительно расширяющего функционал техники. Это позволяет нам удовлетворять запросы заказчиков из совершенно разных отраслей, – комментирует бизнес-менеджер по развитию навесного оборудования JCB в России Роман Витязев. – Основные задачи телескопического погрузчика не связаны с уборкой. Тем не менее он прекрасно справляется с такой работой благодаря наличию навесного оборудования для расчистки территорий от мусора. Это позволяет существенно сократить расходы на приобретение дополнительной спецтехники, а также использовать машину в любое время года, забыв о простоях».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться