Главная > Новости > Грузовики КАМАЗ поколения К5: сколько будет модификаций

Грузовики КАМАЗ поколения К5: сколько будет модификаций

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин озвучил планы предприятия.
Перспективы грузовиков К5

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил на конференции трудового коллектива завода по итогам исполнения обязательств Коллективного договора компании на 2022 год. Он отметил что, в 2022 году для «КАМАЗа» и партнеров стратегически важной задачей стало импортозамещение. Была проведена большая работа по поиску альтернативных поставщиков и локализации производства, чтобы как можно быстрее наладить выпуск так называемых санкционноустойчивых версий автомобилей. В частности, для машин К5 в первую очередь были локализованы производства каркасов кабин, двигателей и передней оси.

Как сообщил Когогин, для «КАМАЗа» важно до конца 2023 года выпустить несколько тысяч автомобилей поколения К5. Также планируется расширять эту линейку новыми моделями, и разработать до пятнадцати модификаций. Перспективность этих грузовиков подтверждена их эффективностью и топливной экономичностью, доказанными в реальных условиях эксплуатации.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться