Главная > Новости > ГАЗ представляет новые модели поколения NN для мобильной торговли

ГАЗ представляет новые модели поколения NN для мобильной торговли

На «Неделе российского ритейла» Горьковский автозавод представляет новые модели автомобилей для доставки товаров и розничной торговли.

На Форуме «Неделя российского ритейла», который проходит в московском Центре международной торговли, ГАЗ – крупнейший в России производитель транспортных решений для малого и среднего бизнеса – демонстрирует автомобили для городских перевозок, розничной торговли и мобильного бизнеса.

Как отмечают представители ГАЗа, появление в линейке автомобилей городского фургона «Соболь NN» отражает быстро растущий спрос со стороны служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли, в компактном, маневренном и в то же время вместительном и комфортабельном развозном автомобиле. За счет небольших габаритов (длина машины – 5120 мм; высота – 2430 мм) и малого радиуса разворота (5,4 м) автомобиль может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту. 

На «Неделе российского ритейла» представлен предсерийный образец «Соболя NN» в версии трехместного грузового фургона с объемом кузова 7,8 м3. Размеры грузового отсека составляет 2600х1860х1614 мм. В дальнейшем линейка «Соболь NN» будет включать в себя фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, с различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы. 

Кроме того, ГАЗ представляет фургон-рефрижератор «ГАЗель NN». Он предназначен для перевозки грузов с жесткими температурными требованиями, например, замороженных продуктов. По данным производителя, применение современных технологий и материалов позволили обеспечить большой объем внутреннего пространства – 13,12 м3, при сохранении минимального веса грузовой надстройки менее 800 кг. Силовые элементы рамы и кузова спроектированы таким образом, чтобы защитить кузов от деформаций во время движения по неровным дорогам, обеспечивая прочность и безопасность всей конструкции. Усиленная теплоизоляция позволяет поддерживать температуру перевозимого груза на уровне до -20°С. Мощность холодильной установки – до 2800 Вт. Оборудование автомобиля включает 15 точек фиксации груза, камеру заднего вида, широкий дверной проем с заниженным уровнем входа, систему внутреннего освещения и сейф для хранения денег и документов.

Как отмечают специалисты ГАЗа, современный и оригинальный дизайн фудтрака на шасси «ГАЗель NN» привлечет внимание к автомобилю на массовых мероприятиях, а гибкие компоновочные решения дают возможность выбора индивидуальных габаритных размеров в зависимости от потребностей конкретного бизнеса. Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером, кофемашиной. Два стола, один из которых оснащен охлаждаемой поверхностью, система подвода воды и вытяжной вентиляции обеспечивают возможность комфортной работы для команды из трех человек. Для подключения к электросети предусмотрены розетки бортового ввода и бензиновый генератор. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу холодильного оборудования и во время движения. Стеклопластиковая поверхность кузова имеет высокую стойкость к механическим повреждениям.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться