Новости
Евразийскому электробусу быть
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил разработку межгосударственной программы «Евразийский электробус», об этом сообщили в промышленном блоке ЕЭК. Главная цель этой межгосударственной программы — удовлетворение потребностей союзного рынка электробусов в высоколокализованной продукции, произведенной в ЕАЭС. Свое участие в программе уже подтвердили ОАО «УКХ «Белкоммунмаш», Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси, ОАО «МАЗ», ООО «Айрон стрим» (Армения), ПАО «КАМАЗ», ООО «Рэнера» (Россия).
Реализация программы потребует решить ряд задач, в частности, обновить оборудование евразийских поставщиков и создать серийное производство узлов и агрегатов для электробусов, и увеличить объем выпуска таких компонентов. Предстоит также повысить уровень локализации производства субкомпонентов для них.
Источник: belta.by
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Для эффективного содержания городских улиц и проселочных дорог, закрытых производственных комплексов, парковок и дворов, где крупногабаритные машины не справляются из-за ограниченного пространства, разработана комбинированная дорожная машина (КДМ) 100Г на шасси «ГАЗон-Next»
На каких грузовиках работают отечественные транспортные компании? Какие сложности им приходится преодолевать при обслуживании и ремонте подвижного состава? Как поменялась структура рынка транспортных средств, расходных материалов и запасных частей? Смогли ли новые игроки полностью заместить ушедших? На эти и многие другие вопросы отвечают эксперты отрасли