Электробус КАМАЗ-6282
Испытание электробуса проходит с апреля 2017 года в Одинцовском филиале «МОСТРАНСАВТО» по маршруту № 818 «Славянский бульвар – Сколково». За месяц работы автобусом воспользовалось более 1 000 пассажиров, а сам электробус выполнил 42 рейса. Несмотря на короткий срок тестирования, специалистами предприятия были выявлены как положительные особенности нового транспорта, так и отрицательные.
Среди плюсов электробуса – улучшенные характеристики кузова: шумоизоляция, которая обеспечивает акустический комфорт для пассажиров, качественные материалы, применяемые при отделке салона. Не менее важные преимущества – наличие кондиционера и эффективная тормозная система с применением системы рекуперации энергии.
Наряду с преимуществами, в ходе тестирования обнаружились и недостатки. Среди них – затрудненный доступ к обслуживанию деталей ходовой части из салона и отсутствие датчика уровня и температуры охлаждающей жидкости.
Напомним, что новый электробус создан на базе опытного производства ПАО «КамАЗ». Максимальная скорость машины – 75 км/час. Салон транспортного средства рассчитан на 85 пассажиров, из которых 25 посадочных мест. Электробус имеет низкопольную конструкцию кузова и адаптирован для маломобильных граждан и людей с детскими колясками.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта