Главная » Новости » Движение на трассах Ленобласти станет безопаснее

Движение на трассах Ленобласти станет безопаснее

В 2021 году в Ленинградской области на семи дорогах федерального значения установят 11 светофоров, 42 камеры фиксации нарушений и смонтируют новые линии освещения на пешеходных переходах и автобусных остановках.

На основе мониторинга дорожной ситуации ФКУ Упрдор «Северо-Запад» определило участки, где необходима установка светофоров. В частности, два светофора будут установлены на трассе М-10 «Россия» в городе Тосно, столько же на «Санкт-Петербургском южном полукольце» (трасса А-120) – на 136-м километре и на пересечении с региональной дорогой Павловск – Косые Мосты. Три новых светофорных объекта появится на примыканиях второстепенных дорог к федеральной трассе Р-21 «Кола», по одному – на трассах А-180 «Нарва» (д. Бегуницы) и А-181 «Магистральная» (д. Борисова Грива).

Все светофоры будут подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением, что позволяет вести удаленный мониторинг их работы и управлять режимами. Помимо этого, для удобства жителей два светофора с кнопкой вызова дорожники установят на пешеходных переходах – в Приозерске на 124-м км дороги А-121 «Сортавала» и на 36-м км дороги Р-21 «Кола».

Также в рамках программы работ по повышению безопасности дорожного движения запланирован монтаж 4,92 км новых линий искусственного освещения на пешеходных переходах в составе автомобильных дорог А-120, Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь, А-180 «Нарва», А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» и А-121 «Сортавала». Кроме того, более 31 км линий освещения в Ленобласти в этом году планируется ввести в строй на федеральных трассах М-10 и Р-21.

Кроме того, на основе анализа данных об аварийности, а также с учетом пожеланий местных жителей дорожники в этом году сформировали перечень из 42 участков дорог в Ленобласти, где в текущем году появятся камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД. Благодаря проводимым в Ленобласти и Санкт-Петербурге мероприятиям по модернизации дорожной инфраструктуры количество ДТП на федеральных дорогах в 2020 году по сравнению с предыдущим годом снизилось на 4%, количество пострадавших – на 9,93%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Обязательная маркировка запчастей неизбежна. Что ждет перевозчиков? Мнения экспертов

Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Комментировать





Поделиться