Главная » Новости » ЧТЗ выпустит специальные бульдозеры для работ в лесу

ЧТЗ выпустит специальные бульдозеры для работ в лесу

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (кандидат на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш») выполняет заказ на поставку двух бульдозеров Б10М.6100ЕН.

Заказ проидводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» – составной части нацпроекта «Экология» – для государственного автономного учреждения Московской области «Центральное лесохозяйственное объединение». Машины будут использоваться для работы в лесу, на расчистке лесных массивов после природных пожаров. Бульдозеры оборудованы полусферическим отвалом с решеткой для перемещения мусора объемом более 5 кубических метров. С помощью этого навесного оборудования бульдозерист сможет убрать территорию леса после пожара, устранить обожженные, мертвые или больные деревья. А рыхлителем создать в лесу заградительные полосы, препятствующие распространению огня, выполнить работы по выкорчевыванию пней, камней. Для безопасного выполнения вышеуказанных работ будет установлена оригинальная заводская защита оператора и капота машины от падающих стволов деревьев – «Флеко». Все стекла кабины будут защищены прочными металлическими решетками. А заводские подрядчики установят трекер ГЛОНАСС и GPS. Кроме того, машину оснастят современным, мощным двигателем ЯМЗ, широко распространенным в России. Планируется, что бульдозеры ЧТЗ будут отправлены заказчику до конца лета текущего года.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Комментировать





Поделиться