Главная » Новости » 600 млн инвестиций: автомобили Sollers оснастят трансмиссией собственного производства

600 млн инвестиций: автомобили Sollers оснастят трансмиссией собственного производства

На новом заводе «СОЛЛЕРС Производство Трансмиссий» приступили к реализации проекта по организации производства коробок передач.

Новый проект реализуется на индустриальной площадке Заволжского моторного завода. Производственный цех предприятия «СОЛЛЕРС Производство Трансмиссий» посетили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов. В ходе их визита была проведена презентация проекта и создаваемых технологий производства.

Серийное производство 6-ступенчатой механической коробки передач будет запущено во втором квартале 2024 года. Предприятие будет осуществлять сборку и тестирование МКПП. Кроме того, в планах компании локализовать технологические операции по литью и механической обработке картеров, в дальнейшем рассматривается локализация всех основных деталей трансмиссии. Общий объем производства составит 7 тысяч штук в 2024 году с последующим ростом до 50 тысяч штук в год. Новые коробки передач будут устанавливать на легкие коммерческие автомобили Sollers и автомобилей УАЗ. Инвестиции в проект составят более 600 млн рублей.

«Локализация силовых агрегатов для нашего модельного ряда Sollers и УАЗ должна обеспечить нам повышение конкурентоспособности и рост объемов производства», — отметил Председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Коммерческие шины Triangle

Коммерческие шины Triangle – почему их выбирают?

За 20 лет присутствия на российском рынке шины Triangle зарекомендовали себя как качественные, надежные хорошо адаптированные для разных погодных и дорожных условий всех регионов страны. Благодаря высокой износостойкости, широкой линейке и непрерывному технологическому развитию, они заслужили доверие партнеров и потребителей

Автоперевозки под тотальный контроль! Кому придется уйти из бизнеса?

Как усиление контроля над автоперевозчиками скажется на отрасли. Мнение эксперта.

Комментировать





Поделиться