Главная » Новости » 1000 водителей окончили университет

1000 водителей окончили университет

В компании «Мосгортранс» существует собственный Корпоративный университет.
Подготовка водителя

В «Мосгортрансе» уделяют большое внимание безопасности пассажиров. Поэтому все водители наземного транспорта проходят обучение в Корпоративном университете Транспортного комплекса. В прошлом году в учебном заведении обучение прошли более 1000 водителей. Они изучили ПДД и устройство транспорта, стандарты сервисного обслуживания и должностные инструкции. Отработали профессиональные навыки на современных тренажерах, включая действия при опасных ситуациях на дороге, управление транспортом в сложных погодных условиях. Полученные знания закрепляются за рулем учебных автобусов и электробусов на городских маршрутах.

«Обучение в Корпоративном университете было динамичным. Нас обучали стандартам обслуживания пассажиров, правилам дорожного движения, рассказывали все про конструкцию городского транспорта. Для меня самым интересным было научиться управлять автобусом. Мы занимались на современных тренажерах, ездили по виртуальным дорогам и проходили практику на учебных автобусах с инструктором», — рассказывает Александр Скрынник, водитель автобуса.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

С Днем России!

Сегодня мы отмечаем День России. Это очень важный, хотя и один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, а с 1992 года этот день стал праздничным

Россия делает сама! Наши дизели. Часть 2

Продолжаем знакомство с отечественными моторами. Двигатели Ярославского моторного завода (ЯМЗ)

Комментировать





Поделиться