Шины Hankook «региональной» серии. 284 349 км

Мы продолжаем испытания шин Hankook для магистральных автопоездов в реальных условиях коммерческой эксплуатации

Итак, в строю остались лишь покрышки колес полуприцепа, что работает в паре с уже новым тягачом Mercedes-Benz Axor 1843. В течение последнего года (примерно 100 тысяч километров пробега) никаких перестановок колес местами – для равномерного износа – не делали, и мы наблюдаем характерную картину весьма низкого темпа потери резины протекторами шин на средней оси. На некоторых участках глубина канавок составляет фантастические 9 мм. То есть после пробега 284 тыс. км мы имеем остаток резины более половины от исходных 17 мм! Усредненные значения остаточной глубины, конечно, поменьше. А на передней оси остаток протекторов (около 5 мм) уже критический – через пару месяцев их эксплуатация будет недопустима, поскольку по новым правилам зимой надо иметь глубину канавок не менее 4 миллиметров. 

Но и на средней и задней осях, несмотря на куда больший остаток резины, не все так радужно – время и пробег берут свое. На двух покрышках с правой стороны при осмотре обнаружили радиально расположенные вспучивания на наружных боковинах. Похоже на разрушение нитей корда. Руководству автопарка было рекомендовано немедленно снять эти две шины с эксплуатации. Что и было сделано во упреждение внезапного взрыва колеса с повреждением пластикового крыла и задержкой рейса – перевозчику такие проблемы ни к чему. Дефектные шины мы отправили на экспертизу – интересно будет узнать, насколько серьезны там повреждения. Но об этом – в следующем репортаже. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Галерея (5)

Средняя ось: на некоторых дорожках протектора глубина канавок до 9 мм
Несмотря на большой запас по глубине протекторов, две шины выбракованы
Разрушение нитей корда заметно по характерному вспучиванию боковины

Комментировать





Поделиться