Главная > Статьи > Автомобили > Новинки «Группы ГАЗ»

Новинки «Группы ГАЗ»

«Группа ГАЗ» представила несколько новых моделей поколения Next – легкие коммерческие и среднетоннажные автомобили, автобусы и тяжелые грузовики, а также новые модификации «Соболя-Бизнес»

Среди новых автобусов – модель «Вектор-Next». Это автобус малого класса, рассчитанный на транспортировку от 43 до 53 человек. Улучшенная эргономика рабочего места водителя, хорошая управляемость и пониженный уровень шума в салоне позволяют сделать комфортными поездки на дальние расстояния. При создании этой модели применялась модульная конструкция, что позволяет в дальнейшем производить на ее базе автобусы разной размерности, сокращая время и ресурсы на создание и организацию производства всего модельного ряда.
Также в числе новинок – низкопольный автобус среднего класса длиной 9,5 м для городских перевозок. Он предназначен для транспортировки 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров. Новая модель Ликинского автобусного завода оборудована средним рядным дизельным четырехцилиндровым двигателем ЯМЗ мощностью 210 л. с. стандарта Евро-5, автоматической коробкой передач и мостами ZF. Установленный на автобус силовой агрегат для машин среднего класса позволяет снизить эксплуатационные расходы. Автобус оснащен системой видеонаблюдения, пожаротушения, цифровым тахографом и навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Экстерьер и интерьер автобуса, рабочее место водителя спроектированы в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Машина адаптирована для обслуживания маломобильных пассажиров: автобус оборудован системой «книлинга» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) – механической аппарелью. Электронная функция управления подвеской позволяет приподнять и опустить автобус для преодоления сложных участков маршрута.
Кроме того, компания представила автобус малого класса для городских и пригородных перевозок «Вектор-3» на шасси Isuzu и «Круиз» на шасси Scania. «Вектор-3» имеет трехрядную планировку пассажирского салона и рассчитан на транспортировку 33 пассажиров. Ширина кузова составляет 196 см, что обеспечивает хорошую маневренность на дороге. Автобус оснащается двигателем мощностью 123 л. с. стандарта ­Евро-4 и механической коробкой передач Isuzu. Автобус «Круиз» соответствует стандарту Евро-5. Он вмещает 45 пассажиров и подходит как для туристических, так и для междугородных маршрутов большой протяженности. «Круиз» комплектуется двигателем Scania мощностью 400 л. с. Увеличенный объем багажных отсеков (10 м3), электронная система управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова для преодоления сложных участков дороги, индивидуальные сервис-блоки для пассажиров обеспечивают комфорт при дальних перевозках.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Автор
Фото
Теги

Галерея (2)

Микроавтобус "ГАЗель-Next" на 16 посадочных мест
Полноприводный грузопассажирский фургон "Соболь-Бизнес"

Комментировать





Поделиться